PARTIDOS
13-01-2017,  (Viernes)


PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 26 Campo Hora Jornada Resul.
A.D. VILLA ROSA "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F" VILLA ROSA (NUEVO-HA) 18:50 7 -

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 27 Campo Hora Jornada Resul.
A.D. SPORTING HORTALEZA "C"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" MUNICIPAL SP. HORTALEZA(HA) 18:00 7 -
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G"   -   A.D. ESPERANZA "D" MUNICIPAL SP. HORTALEZA(HA) 18:40 7 -

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 29 Campo Hora Jornada Resul.
CLUB SAN AGUSTIN "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E" CANILLAS (HA) 18:00 7 -
C.D. CANILLAS "D"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D" CANILLAS (HA) 18:35 7 -

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 38 Campo Hora Jornada Resul.
Descansa  -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "H" 7 -

PREBENJAMIN FUTBOL 7, Grupo 39 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   ESC.F. JUVENTUD MADRID "B" MAR ABIERTO (HA) 19:20 7 -
ADEPO-PALOMERAS "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C" MAR ABIERTO (HA) 18:00 7 -

14-01-2017,  (Sábado)

PREFERENTE CADETE, Grupo 2 Campo Hora Jornada Resul.
ESCUELA DEP.MORATALAZ "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A" DEHESA MORATALAZ 11:00 13 -

PRIMERA CADETE, Grupo 7 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C"   -   C.D. PUERTA BONITA "B" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 14:00 10 -

SEGUNDA CADETE, Grupo 14 Campo Hora Jornada Resul.
SECCION DEPORTIVA DEL POZO SPORT   -   S.A.D.FUNDACION RAYO VALLECANO "D" ALBERTO GARCIA (H.A.) 17:00 10 -

TERCERA CADETE, Grupo 17 Campo Hora Jornada Resul.
AA.VV. LA NUEVA ELIPA   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F" ARROYO MEDIA LEGUA (HA) 15:00 10 -

TERCERA CADETE, Grupo 18 Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SPORTING VALDEBERNARDO "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E" PVO. VALDEBERNARDO(HA) 13:00 10 -

DIVISION DE HONOR INFANTIL, Grupo 1 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   C.D. SAN FERNANDO "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 10:45 10 -

PREFERENTE INFANTIL, Grupo 5 Campo Hora Jornada Resul.
C.D. DOSA "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" SANTO DOMINGO SAVIO (HA) 09:00 10 -

PRIMERA INFANTIL, Grupo 5 Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "H" TORREJON (J.M.GUTIERREZ GUTI -HA) 12:00 10 -

PRIMERA INFANTIL, Grupo 8 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G"   -   FEPE GETAFE III "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 14:00 10 -

PRIMERA INFANTIL, Grupo 14 Campo Hora Jornada Resul.
ESCUELA DEP. MORATALAZ "D"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D" DEHESA MORATALAZ 16:15 10 -

PRIMERA INFANTIL, Grupo 15 Campo Hora Jornada Resul.
C.D. COLONIA MOSCARDO "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F" COTORRUELO II (HA) 15:00 10 -

PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN, Grupo 2 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   C.D. VICALVARO "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 14:30 10 -

PREFERENTE ALEVIN, Grupo 4 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. ESPARTALES SUR "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C" ALCALA (ESPARTALES-HA) 13:30 10 -

PREFERENTE ALEVIN, Grupo 5 Campo Hora Jornada Resul.
C.D. VICALVARO "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" ESTADIO VICALVARO -2 (HA) 10:30 10 -

PRIMERA ALEVIN, Grupo 13 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E"   -   C.D. JULIAN MARIAS CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 13:00 10 -

PRIMERA ALEVIN, Grupo 14 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D"   -   GREDOS SAN DIEGO-MORATALAZ "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 11:15 10 -

SEGUNDA ALEVIN, Grupo 19 Campo Hora Jornada Resul.
ESC.F. C.D. MAR ABIERTO   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G" MAR ABIERTO (HA) 12:00 10 -

ALEVIN FUTBOL 7, Grupo 13 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. MARIANISTAS AMOROS   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A" LA PERLA (HA) 12:15 8 -
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B"   -   Descansa 8 -

PREFERENTE BENJAMIN, Grupo 7 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   A.D. SPORTING HORTALEZA "A" CIUDAD REAL MADRID (HA) 13:10 10 -

PREFERENTE BENJAMIN, Grupo 8 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B"   -   E.D.M. SAN BLAS "C" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 10:30 10 -

PRIMERA BENJAMIN, Grupo 25 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G"   -   A.D. OÑA SANCHINARRO "B" VILLA ROSA (NUEVO-HA) 09:50 8 -

PRIMERA BENJAMIN, Grupo 26 Campo Hora Jornada Resul.
Descansa  -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D" 10 -

PRIMERA BENJAMIN, Grupo 30 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "H"   -   ESCUELA FUTBOL CONCEPCION "B" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 10:30 8 -
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C"   -   E.D.M. SAN BLAS "D" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 09:00 8 -

PRIMERA BENJAMIN, Grupo 35 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E"   -   ADEPO PALOMERAS "D" MAR ABIERTO (HA) 09:50 10 -
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "I"   -   ESC.F. C.D. MAR ABIERTO "C" MAR ABIERTO (HA) 09:50 10 -

PRIMERA BENJAMIN, Grupo 36 Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F" LA UNION-HA (VALLECAS VILLA) 09:00 8 -

PRIMERA FEMENINO JUVENIL, Grupo 2 Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SANTA MARIA CARIDAD   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" VALDEYEROS (HA) 19:15 11 -

15-01-2017,  (Domingo)

PREFERENTE JUVENIL, Grupo 3 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D.FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   C.P. SANTA MARIA DEL PILAR CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 14:30 15 -

PRIMERA JUVENIL, Grupo 5 Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 13:30 13 -

SEGUNDA JUVENIL, Grupo 9 Campo Hora Jornada Resul.
C.D. BARAJAS   -   CLUB FUNDACION RAYO VALLECANO "D" NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD 12:00 15 -

SEGUNDA JUVENIL, Grupo 11 Campo Hora Jornada Resul.
C.F. MADRID RIO "B"   -   S.A.D.FUNDACION RAYO VALLECANO "C" MUNICIPAL LA CHIMENEA (HA) 15:15 15 -

PRIMERA CADETE, Grupo 5 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B"   -   ESC.F. JUVENTUD MADRID "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 15:45 10 -

TERCERA CADETE, Grupo 15 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G"   -   SPARTAC DE MANOTERAS C.F. CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 16:30 10 -

PREFERENTE INFANTIL, Grupo 4 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C"   -   C.D. ESC. FUTBOL MEJORADA "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 17:00 10 -

PRIMERA INFANTIL, Grupo 6 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E"   -   E.F. RIVAS VACIAMADRID "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 17:15 10 -

PRIMERA ALEVIN, Grupo 5 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F"   -   C.D. VICALVARO "D" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 10:00 10 -

PREFERENTE FEMENINO JUVENIL, Grupo 1 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 12:30 15 -

PRIMERA FEMENINO JUVENIL, Grupo 1 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C"   -   ESC.FUT.FEM. ALCOBENDAS CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 11:30 11 -

PRIMERA FEMENINO JUVENIL, Grupo 3 Campo Hora Jornada Resul.
S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D"   -   VALLECAS C.F. CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 09:00 11 -
Instagram

Noticias

Desde el 22 de Mayo quedan prohibidas todas las tecnificaciones que  no dependan de nuestra entidad.

Leer más ...

  La renovación para el curso 17-18 en nuestra Escuela de Fútbol implica la negativa de la misma a emitir autorizaciones para probar en otras entidades (clubes, escuelas, etc.)

Leer más ...
Fundacion Rayo Vallecano.......... email: informacion@fundacionrayovallecano.es