PARTIDOS DEL SABADO 2 DE DICIEMBRE
02-12-2017,  (Sábado)





.





-
Cod. Partido PREFERENTE CADETE, Grupo 3 Campo Hora Jornada Resul.
GOLES 

0-1 BOUKAR CAMACHO, FRANCISCO RUBEN (17')
0-2 DORADO CANO, IVAN (51')
1-2

C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 16:00 11 1-2
Cod. Partido PRIMERA CADETE, Grupo 5 Campo Hora Jornada Resul.

GOL

2-1 MUÑOZ TRISTANTE, FRANCISCO (74')

 

ADEPO PALOMERAS "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" PVO. PALOMERAS (HA) 14:40 8 2-1
Cod. Partido SEGUNDA CADETE, Grupo 11 Campo Hora Jornada Resul.
GOLES 

0-1
1-1 MONROY ALBA, DANIEL (52')
2-1 JAEN GONZALEZ, ADRIAN (57')
3-1 MONROY ALBA, DANIEL (77')

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E"   -   C.D. SANTA MARIA CARIDAD "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 09:00 8 3-1

Cod. Partido SEGUNDA CADETE, Grupo 16 Campo Hora Jornada Resul.
GOLES 

0-1 RODRIGUEZ PEREZ, JOSE (20')
0-2 PASTOR MARTIN, ALEJANDRO (30')
0-3 ARAPI, DUMITRU CRISITAN (75')

S.A.D. C.D.S.C. LA DEHESA   -   S.A.D.FUNDACION RAYO VALLECANO "D" LA DEHESA-Tierra (CENTRO MILITAR) 11:00 8 0-3
Cod. Partido TERCERA CADETE, Grupo 18 Campo Hora Jornada Resul.

GOLES 

0-1 MONTERO TORDESILLAS, JORGE (40')

 

 

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F" ALBERTO GARCIA (H.A.) 12:00 10 0-1
Cod. Partido PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL, Grupo 3 Campo Hora Jornada Resul.
GOLES 

1-0 IBIS, EDUARD ANDREI (6')
1-1
2-1 SANTOS SANCHEZ, ADINO (47')
3-1 SANTOS SANCHEZ, ADINO (69')

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   UNION DEPORTIVA LA POVEDA "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 14:30 8 3-1
Cod. Partido PREFERENTE INFANTIL, Grupo 5 Campo Hora Jornada Resul.
GOLES 

0-1 HERGUIDO SEGOVIA, ABEL (9')
1-1
1-2 DEDEA , REM ANDRES (50')
2-2
2-3 DIAZ CASADO, DARIO (58')

S.A.D. A.D.C. PARQUE SURESTE "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" RIVAS (CASA GRANDE-HA) 09:00 8 2-3
Cod. Partido PRIMERA INFANTIL, Grupo 8 Campo Hora Jornada Resul.
GOLES 

0-1
0-2
1-2 FERNANDEZ CABANA, CARLOS JOSE (42')
2-2 FERNANDEZ CABANA, CARLOS JOSE (43')
2-3

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E"   -   C.F. RAYO MAJADAHONDA "C" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 09:30 8 2-3
Cod. Partido PRIMERA INFANTIL, Grupo 9 Campo Hora Jornada Resul.

GOL

GUTIERREZ VERAL, JAVIER

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D"   -   A.D.C.R. LEMANS "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 09:00 8 1-4
Cod. Partido PRIMERA INFANTIL, Grupo 14 Campo Hora Jornada Resul.

1-0
1-1 CORTES CAMPOS, DIEGO (18')
2-1
2-2 GALAN GONZALES, IVAN (32')
2-3 DIAZ MALDONADO, AARON (42')
2-4 DIAZ MALDONADO, AARON (68')

SECCION DEPORTIVA DEL POZO SPORT   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C" ALBERTO GARCIA (H.A.) 17:30 8 2-4

Cod. Partido SEGUNDA INFANTIL, Grupo 25 Campo Hora Jornada Resul.
GOLES 

0-1 DOMINGUEZ GUTIERREZ, LAURA (1')
0-2 DOMINGUEZ GUTIERREZ, LAURA (5')
1-2
1-3 COSO GALVEZ, MARINA (24')
2-3
3-3

C.D. ESCUELA BREOGAN "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "H" IDB. SAN PASCUAL(HA) 10:30 8 3-3  

Cod. Partido SEGUNDA INFANTIL, Grupo 26 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

GOL

EL YAKOUBI EL HANNAOUI, ADIL (55')

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G"   -   C.D. VICALVARO "E" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 14:30 8 BOBEANU, PETRISOR 12
Cod. Partido PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN, Grupo 4 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

GOL

0-1 CRUZ MIGUEL, RODRIGO (32'

 

C.D. CIUDAD DE PINTO "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A" PINTO (RAFAEL MENDOZA-HA) 11:15 8 ARIAS FERNANDEZ, ENRIQUE 01
Cod. Partido PREFERENTE ALEVIN, Grupo 5 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOL BELAL S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C"   -   ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 13:00 8 MARTIN GAITAN, MIGUEL ANGEL 11
Cod. Partido PRIMERA ALEVIN, Grupo 12 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

GOL

ESCRIBA RUIZ, IKER (12')

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F"   -   A.D. VILLA ROSA "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 12:30 8 ALVAREZ VALENCIA, PABLO 117
Cod. Partido PRIMERA ALEVIN, Grupo 13 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

GOL

CASANOVA PEREZ, RAFAEL (49')

UNION ZONA NORTE "C"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E" PVO. LA CABRERA (C/CABRERA-HA) 13:45 8 POSTOLACHE, DANIELA ELENA 51
Cod. Partido PRIMERA ALEVIN, Grupo 14 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOLES 

0-1 HUETE PINILLA, ALVARO (23')
0-2 HUETE PINILLA, ALVARO (28')
0-3 MARECO ARRIOLA, THIAGO BENJAMIN (30')

ESCUELA FUTBOL CIUDAD DE GETAFE "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D" GETAFE (JUAN DE LA CIERVA-HA 12:00 8 TELLEZ VALVERDE, JUAN MIGUEL 03
Cod. Partido SEGUNDA ALEVIN, Grupo 19 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOLES 

0-1 MATEOS HITA, CANDELA (15')
0-2 PLAZA GERPE, BEATRIZ (36')

RIVAS FUTBOL CLUB "D"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G" RIVAS (POLIGONO SANTA ANA-HA) 10:30 10 PRADANA SANCHEZ, RUBEN 02
Cod. Partido ALEVIN F7, Grupo 13 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOLES 

0-1 AVENDAÑO HERRUZO, ELENA (26')
0-2 AVENDAÑO HERRUZO, ELENA (31')
0-3 SANCHEZ DOMINGUEZ, CELIA (39')

E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO NTRA. SRA. DE LA TORRE(HA) 10:00 6 SANCHEZ ARRIBAS, DAVID 03
Cod. Partido PREFERENTE BENJAMIN F7, Grupo 7 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOLES

0-1 ROMERAL CUELLO, IGNACIO (5')
0-2 ROMERAL CUELLO, IGNACIO (6')
0-3 ROMERAL CUELLO, IGNACIO (16')

A.D. ESPERANZA "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A" CIUDAD REAL MADRID (HA) 11:30 7 CORCHERO LOPEZ, ALEJANDRO 0-3

Cod. Partido PREFERENTE BENJAMIN F7, Grupo 8 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B"   -   ATLETICO MADRILEÑO C.F. "C" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 13:10 7 PEREZ CARRASCO, ALEJANDRO 09

GOL

1-1 VIVAS SANCHEZ, ALEJANDRO (36')

 

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C"   -   C.D. FORD "A" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 09:00 7 SANCHEZ CUADRADO, CARLOS 11
Cod. Partido PREFERENTE BENJAMIN F7, Grupo 10 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

GOLES 

1-0
1-1 SAMIAN, EDUARDO ANDREI (12')
2-1
3-1
3-2 BARRIOPEDRO MORALES, MARCOS (20')
4-2
5-2
5-3 GARCIA ROMAN, DIEGO (36')

CLUB ATLETICO DE MADRID "F"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E" ARROYO MEDIA LEGUA (HA) 13:40 7 LMAIMOUNI MAIMOUNI, INAS 5-3
Cod. Partido PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 31 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOLES 

1-0 DELGADO GUERRERO, ADRIAN
1-1
1-2
1-3 DEL AMO FERNANDEZ, LUCAS (30')P.P
2-3 GUTIERREZ KITTEL, ALVARO (35')
2-4

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "H"   -   GREDOS SAN DIEGO-MORATALAZ "C" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 12:45 7 BECEDAS ANDRES, PABLO ALEJANDRO 2-4
Cod. Partido PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 33 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOLES 

0-1 CHUQUIRIMA GRANDA, CRISTIAN EMILIO (1')
0-2 TENO MAINAR, GONZALO (14')
0-3 CHUQUIRIMA GRANDA, CRISTIAN EMILIO (22')
0-4 CHUQUIRIMA GRANDA, CRISTIAN EMILIO (30')
0-5 MARINOV, ANTONIO MILEN (33')
0-6 SAN JOSE VALERO, JAVIER (35')P.P

A.D. SAN PASCUAL-MONTPELLIER "C"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D" ESTADIO VICALVARO (HA) 10:40 7 PORCUNA SANCHEZ, PAULA 06
Cod. Partido PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 36 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

GOL

INDIAS ALVAREZ, CLAUDIA (30')

ADEPO-PALOMERAS "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "I" MAR ABIERTO (HA) 09:00 7 MONTALVAN ROSALES, BRYAN VINICIO 51
Cod. Partido PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 37 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOLES 

0-1 GEIJO DIAZ, RUBEN (1')
0-2 MARCILLO HERRERA, GEORGE ALEJANDRO (23')
0-3 MARCILLO HERRERA, GEORGE ALEJANDRO (25')
0-4 GEIJO DIAZ, RUBEN (27')
0-5 GEIJO DIAZ, RUBEN (34')
0-6 GEIJO DIAZ, RUBEN (36')

C.F.D. ELIDA OLIMPIA "C"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G" LA UNION-HA (VALLECAS VILLA) 09:00 7 RUIZ SANCHEZ, PABLO 0-6
GOLES 

0-1 DIAZ MORENO, CARLOS (2')
0-2 VERAS LAVIRGEN, AITOR (7')
0-3 ESMORIS HARO, SERGIO (19')
0-4 GUIJARRO PALOMARES, MARIO (20')
0-5 DIAZ MORENO, CARLOS (21')
0-6 VERAS LAVIRGEN, AITOR (23')
0-7 SANCHEZ SALAS, LEO (26')
0-8 GUIJARRO PALOMARES, MARIO (28')
0-9 GUIJARRO PALOMARES, MARIO (37')
0-10 SANCHEZ SALAS, LEO (38')
0-11 DIAZ MORENO, CARLOS (39')
0-12 VERAS LAVIRGEN, AITOR (40')

ADEPO PALOMERAS "E"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F" LA UNION-HA (VALLECAS VILLA) 10:40 7 RUIZ MARTINEZ, IGNACIO 0-12
Cod. Partido PRIMERA FEMENINO JUVENIL, Grupo 1 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
994292 C.D. GALAPAGAR   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D" GALAPAGAR (EL CHOPO-HA) 16:00 9 GARCIA GONZALEZ, IVAN 0-0



Noticias

Fundacion Rayo Vallecano.......... email: informacion@fundacionrayovallecano.es