PARTIDOS DEL SABADO 20 DE ENERO

20-01-2018,  (Sábado)

SEGUNDA JUVENIL, Grupo 19 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

C.D. COSLADA "D"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" COSLADA (ESTADIO EL OLIVO-HA) 17:15 14 - 0-0
GOLES PREFERENTE CADETE, Grupo 3 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
0-1 BLANCO GARCIA, JOSE LUIS (54')
1-1
1-2 BLANCO GARCIA, JOSE LUIS (77')

A.D. VILLAVERDE BAJO "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A" PVO. OROQUIETA -FELIX RUBIO- (H.A.) 12:00 14 - 1-2

SEGUNDA CADETE, Grupo 11 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

A.D. UNION ADARVE "D"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E" VEREDA GANAPANES (HA) 12:30 11 - 2-0

TERCERA CADETE, Grupo 18 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F"   -   ESCUELA FUTBOL CIUDAD DE GETAFE "B" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 09:00 13 - 0-1

PRIMERA DIVISION AUTONOMICA INFANTIL, Grupo 3 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "C"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A" MOSTOLES (I.CASILLAS-HA) 16:30 11 - 2-0
GOL PREFERENTE INFANTIL, Grupo 5 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
REM DEDEA S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B"   -   C.D. TAJAMAR "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 15:45 11 - 1-2
GOL PRIMERA INFANTIL, Grupo 8 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
FERNANDEZ GONZALEZ, ROBERTO
C.D. MOSTOLES U.R.J.C. "E"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E" MOSTOLES (I.CASILLAS-HA) 18:15 11 - 2-1
GOLES PRIMERA INFANTIL, Grupo 9 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

0-1 GUTIERREZ VERAL, JAVIER (41')
0-2 PARRONDO CALERO, SERGIO (70')

A.D. UNION CARRASCAL "C"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D" LEGANES (LA FORTUNA - HA) 13:30 11 - 0-2

PRIMERA INFANTIL, Grupo 14 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C"   -   C.D. UNION VALDEBERNARDO "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 14:00 11 - 0-4

SEGUNDA INFANTIL, Grupo 9 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "I"   -   UNION SAN FERNANDO F.C. "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 16:15 13 - 0-4
GOLES SEGUNDA INFANTIL, Grupo 25 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
1-0 CALLEJO GALLEGO, LUCIA (11')
2-0 GIL HERREROS, ALICIA (23')
2-1
2-2
3-2 NAVARRO CEJAS, MARTA (39')
3-3

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "H"   -   C.D. VICALVARO "D" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 16:00 11 - 3-3

SEGUNDA INFANTIL, Grupo 26 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

C.D. UNION ELIPA "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G" SAN LAMBERTO (B.ELIPA)-HA 12:00 11 - 7-0
GOLES SEGUNDA INFANTIL, Grupo 27 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
0-1 EL YAZID EL MAGHNI, SOHAIL (12')
0-2 FERNANDEZ BERNAL, CHRISTIAN (18')
1-2
1-3 GOMES OTERO, GABRIEL (30')
1-4 SOLANO CARDENAS, JOSE ARIEL (34')
1-5 SOLANO CARRION, ERIK GERMAN (40')
2-5
2-6 EL YAZID EL MAGHNI, SOHAIL (65')

C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 11:00 13 - 2-6

PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN, Grupo 1 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

ALCOBENDAS-LEVITT C.F. "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" ALCOBENDAS (VALDELASFUENTES-HA 18:00 11 - 2-0
GOLES PRIMERA DIVISION AUTONOMICA ALEVIN, Grupo 4 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
0-1
1-1 CRUZ MIGUEL, RODRIGO (43')
2-1 CRUZ MIGUEL, RODRIGO (44')
3-1 CAMPOS GALVEZ, ALFONSO (59')

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   ESC. MUN. FUT. VALDEMORO "A" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 12:30 11 - 3-1
GOLES PREFERENTE ALEVIN, Grupo 5 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

1-0
1-1 LOPEZ OCHOA, DIEGO (33')
2-1
3-1
3-2 MUÑOZ CARABAÑA, VICTOR (41')
3-3 GEIJO DIAZ, IVAN (63')

C.D. FORD "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C" LILI ALVAREZ (HA) 16:00 11 - 3-3
GOL PRIMERA ALEVIN, Grupo 12 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
GOL EN P.PUERTA C.D. VICALVARO "C"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F" ESTADIO VICALVARO-2 (HA) 12:00 11 - 10-1
GOLES PRIMERA ALEVIN, Grupo 13 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

SANCHEZ FERNANDEZ, NICOLAS

DIEZ PEREZ, PABLO

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E"   -   C.D. VICALVARO "B" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 09:00 11 - 2-6
GOLES PRIMERA ALEVIN, Grupo 14 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
1-0 HUETE PINILLA, ALVARO (2')
1-1
2-1 MIAMPIKA LUJAN, ALEJANDRO JAVIER (16')
2-2
3-2 HUETE PINILLA, ALVARO (58')
3-3
4-3 MIAMPIKA LUJAN, ALEJANDRO JAVIER (70')
5-3 ARIZA GARCIA, VICTOR (70')

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D"   -   E.D.M. SAN BLAS "E" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 14:30 11 - 5-3

SEGUNDA ALEVIN, Grupo 19 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G"   -   A.D. ARGANDA C.F. "D" CIUDAD DPTVA. FUNDACION RAYO - HA 13:00 13 - 0-3
GOL ALEVIN F7, Grupo 13 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
AVENDAÑO HERRUZO, ELENA
CLUB ATLETICO DE MADRID "B"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO NTRA. SRA. DE LA TORRE(HA) 10:00 9 - 5-1
GOLES PREFERENTE BENJAMIN F7, Grupo 7 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
0-1
1-1 GOL EN P.PUERTA
1-2
2-2 GARCIA JIMENEZ, CHRISTIAN (37')

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "A"   -   REAL MADRID C.F. "B" CIUDAD REAL MADRID (HA) 13:10 10 - 2-2
GOLES PREFERENTE BENJAMIN F7, Grupo 8 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

1-0
1-1 CEMBRANOS GARCIA, GUILLERMO (15')
1-2 CEMBRANOS GARCIA, GUILLERMO (33')

C.D. VICALVARO "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "B" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 10:30 10 - 1-2

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "C"   -   C.D. CHAMARTIN VERGARA-ALCOBENDAS "A" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 13:30 10 - -

PREFERENTE BENJAMIN F7, Grupo 10 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "E"   -   UNION DEPORTIVA LA POVEDA "A" ARROYO MEDIA LEGUA (HA) 12:50 10 - 0-5

PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 31 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

A.D. ESCUDER SAN PASCUAL "A"   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "H" MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA) 10:30 10 - 9-0
GOLES PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 33 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
1-0 ARMIJOS GUAMAN, JULIO FLAVIO (3')
2-0 ALONSO DE BLAS, LUCAS (4')
2-1
2-2
3-2 DIAZ MAURESO, RUBEN (18')
4-2 MARINOV, ANTONIO MILEN (24')
4-3
5-3 DIAZ MAURESO, RUBEN (30')
5-4

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "D"   -   ESC. DEP. INTER ESPAÑA ESTADIO VICALVARO (HA) 09:50 10 - 5-4
GOL PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 36 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SORIA PEREZ, SANDRA
LA GAVIA C.F.   -   S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "I" MAR ABIERTO (HA) 10:40 10 - 4-1

PRIMERA BENJAMIN F7, Grupo 37 Campo Hora Jornada Árbitro Resul.

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "G"   -   Descansa

 

GOLES 


VERAS LAVIRGEN, AITOR

S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO "F"   -   C.F.D. ELIDA OLIMPIA "B" LA UNION-HA (VALLECAS VILLA) 09:50 10 - 1-1

Noticias

Fundacion Rayo Vallecano.......... email: informacion@fundacionrayovallecano.es